師資陣容

 

 

 

姓名:謝漢儒

 

 

職稱:製圖三導師

學歷:國立彰化師範大學工業教育系機械設計組

         彰化師範大學工教所四十學分班

學術專長:電腦製圖實習、機電實習、機械製造

證照:電腦輔助機械製圖乙級

經歷與著作:84年科展佳作--三爪連動拔輪器

            CADKEY SOLIDS使用手冊(知行文化88)

            AotoCAD應用手冊-製圖變畫圖(松崗 96)

E-Mailyodocad@mail.pmai.tn.edu.tw

 

 

姓名:唐崇明

 

 

職稱:專任教師

學歷:國立臺灣師範大學工業教育系

        研究所四十學分班

學術專長:機械材料、機械製圖

證照:機械製圖乙級

E-Mail7egist@mail.pmai.tn.edu.tw

 

 

姓名:張志宏

 

 

職稱:專任教師

學歷:國立臺灣師範大學工業教育系

          研究所四十學分班

學術專長:機械製造、機械電學實習、機械製圖

證照:機械製圖乙級

E-Mailchhchang@mail.pmai.tn.edu.tw

 

姓名:許士仁

職稱:專任教師

學歷:國立彰化師範大學工業教育系機械設計組

        國立彰化師範大學工業教育系教學碩士

學術專長:機械力學、電腦製圖實習

證照:機械製圖乙級

            快速自動黑板擦粉塵集塵器專利

            具自動定位機構之虎鉗專利

            建立職業學校工科實習 廢料分類回收系統之研究

            綜合高中選修學程之內涵與學程規劃適切性之研究

            私立高職輪調式建教合作班美髮科技術生之研究

            職業自我概念與職業生涯發展之研究

E-Mailsheusr@mail.pmai.tn.edu.tw

 

 

姓名:陳子隆

職稱:教學組組長

學歷:國立彰化師範大學工業教育系機械設計組

         中興大學機研所四十學分班

學術專長:機械製圖實習、電腦製圖實習

證照:電腦輔助機械製圖乙級

E-Mailtzulung@mail.pmai.tn.edu.tw

 

 

姓名:王雪

職稱:專任教師

學歷:國立彰化師範大學工業教育系機械設計組

          彰化師範大學工教所四十學分班

學術專長:機械製圖實習、電腦製圖實習、機械力學

證照:電腦輔助機械製圖乙級

E-Mailwansl@mail.pmai.tn.edu.tw

 

姓名:林盈惠

職稱:教師兼科主任

學歷:國立虎尾技術學院機械設計系

         國立彰化師範大學機械工程所碩士

學術專長:電腦製圖實習、機械力學、機件原理

證照:電腦輔助機械製圖乙級

E-Mailyinghui@mail.pmai.tn.edu.tw

 

 

姓名:周玉茹

職稱:電繪二導師

學歷:國立彰化師範大學工業教育系

學術專長:機件原理、投影幾何、機械製圖與實習、機械設計大意

證照:電腦輔助機械製圖乙級、電腦輔助立體機械製圖丙級

E-Mailfiona_0401@yahoo.com.tw

 

 

姓名:黃鐦逸

職稱:代理教師

學歷:國立成功大學機械系  美國Salem International  University

學術專長:機械製圖與實習、機械力學

 

 

 

 姓名:蕭國偉

職稱:代理教師

學歷:國立彰化師範大學工業教育系

學術專長:機械基礎實習、機械製造

 

 

 

姓名:樊世昌

職稱:技士

學歷:國立台灣科技大學機械系

                台灣科技大學機械所碩士

學術專長:工程數學

證照:汽車修護乙級執照

經歷與著作:81-86年於基益機械公司任職

E-Mailfsc@mail.pmai.tn.edu.tw

 

 李俊良老師於106年08月退休